Выполните сложение 2/45+7/9; 2/5+4/25; 1/6+718; 19/42+6/7; 3/32+5/8; 3/8+1/56

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:54
    0
    2/45+7/9 = 2/45+35/45=37/45

    2/5+4/25=10/25+4/25=14/25

    19/42+6/7=19/42+36/42=55/42

    3/32+5/8=3/32+20/32=23/32

    3/8+1/56=21/56+1/56=22/56

    718 надо представить как 717 и 6/6, получается 717 6/6 + 1/6=717 7/6=718 1/6