Решите уравнение 4/5 х+8 х-2/3 х+3=1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:06
    0
    4/5 х+8 х-2/3 х+3=1

    8 ц4/5 х-2/3 х=1-3

    8 ц12/15 х-10/15 х = - 2

    8 ц2/15 х = - 2

    х = - 2:122/15

    х = - 2*15/122

    х = - 15/61