А зоопарке клерка соболя имеет квадратную форму. длина оггорождения составляет 8 м. какова пплощать клетки

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:45
    0
    Нужно 8*8=64 кв метров - это площадь клетки. Так как у квадрата стороны равны, а чтобы найти площадь нужно длину * ширину значит у квадрата и длина и ширина 8 м. Вот так вот) Еще площадь измеряется квадратными метрами.)
  2. 25 июля, 09:45
    0
    S=a^2

    S=8*8=64m^2

    площадь квадратной клетки