В зоопарке клетка белки имеет квадратную форму Длина ограждения составляет 16 метров какова площадь клетки

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:08
    0
    16 * 16=256 кв. метров
  2. 2 сентября, 18:47
    0
    Длина ограждения это периметр

    чтобы узнать сторону надо Р: 4

    16:4=4 см - сторона клетки

    площадь равна А*А

    площадь = 4*4=16 кв см