15 кг моркови разложили в ящики по 8 кг в каждом, а 19 кг картофеля по 6 кг в каждом. Сколько всего овощей было

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:24
    0
    15/8=1 (ост. 7)

    19/6=3 (ост. 1)

    4 коробки в 3 по 6 кг картошки а в последней 1 кг

    1 коробка по 8 кг морковки а другая по 7 кг