На овощной склад привезли 1010 ящиков помидоров на 6 машинах и 10 прицепах. На каждую из машин входит на 21 ящик меньше, чем на прицеп.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:42
    0
    Х - ящиков входит на машину. Согласно условию задачи имеем: 6 * х + (х + 21) * 10 = 1010

    6 х + 10 х + 210 = 1010

    16 х = 1010 - 210

    16 х = 800

    х = 800/16

    х = 50 ящиков входит на машину

    (х + 21) = 50 + 21 = 71 ящиков входит на прицеп