Найдите НОК (14; 35) (10; 30) (8; 21) (36; 54) (630; 560) (12; 16; 18)

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:58
    0
    14=2*7

    35=5*7

    В первой строчке зачеркиваем 2

    Во второй 5

    НОК (14; 35) = 2*7*7=98

    10=2*5

    30=2*5*3

    Во втопой строчке зачеркиваем 3

    НОК (10; 30) = 2*5*3=30
  2. 24 мая, 07:29
    0
    (14; 35) НОК = 70

    (10:30) НОК = 30

    (8; 21) НОК = 168

    (630; 560) НОК = нету

    (12; 16; 18) НОК = 72