6 лет

назад мама была старше дочери в 5 раз. Через 4 года их возраст будет относиться

как 3:7. Каков в настоящий момент возраст дочери.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:51
    0
    Пусть 6 лет назад дочери х лет, матери 5 х, тогда через 4 года (4+6) дочери х+10, матери 5 х+10

    х+10/5 х+10 = 3/7

    7 х+70=15 х+30

    х=5 было дочери 6 лет назад

    5+6=11 лет сейчас

    5*5=25 было матери 6 лет назад

    25+6=31 год матери сейчас