От одного камня одновременно в противоположных направлениях поползли 2 морские звезды скорость первой звезды 15 см/мин второй в 2 раза больше через какое время расстояние между ними будет 225 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:20
    0
    1) 15*2=30 (м/мин) скорость 2 звезды 2) 15+30=45 (м/мин) скорость удаления звезд 3) 225:45=5 (через 5 минут) Ответ: Через 5 минут между звездами станет 225 (м) расстояния.