Пассажирский поезд был в пути 16 часов, а скоростной 12 часов. Какой поезд прошёл расстояние больше и на сколько километров, если пассажирский шёл со скоростью 60 км/ч, а скорый - 70 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:41
    0
    1) Каков путь пассажирского поезда?

    60*16=96 (км)

    2) Каков путь скоростного поезда?

    70*12=84 (км)

    3) На сколько км путь пассажирского поезда больше?

    96-84=12 (км)