За 4 мин вертолёт пролетел 20 км. Какое расточник пролетит он за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:34
    0
    20:4=5 км/мин 5+3=8 км/мин 8*30=240 км Ответ: за 30 км вертолет с увеличенной скоростью пролетит 240 км
  2. 11 мая, 05:35
    0
    20:4=5; 5+3=8; 30*8=240 ответ240 км