Периметр прямоугольника = 7,8 см. Одна сторона НА 1,3 см. больше другой. Чему ровна каждая сторона?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:26
    0
    Х - ширина

    1,3+х - длина

    х+1,3+х = 7,8

    2 х=6,5

    х = 3,25

    3,25+1,3=4,55
  2. 28 августа, 07:27
    0
    X + (x+1.3) + x + (x+1.3) = 7.8

    4x+2.6=7.8

    4x=5.2

    x=1.3

    1.3+1.3=2.6

    Ответ две стороны по 1.3 см и две по 2.6 см