Длина отрезка 1 дм а другой на 2 см меньше. Найди значение суммы и разности длин этих отрезков.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:23
    0
    10-2=8 см длина отрезка

    10+8=18 см сумма длин

    10-8=2 см разность длин
  2. 20 января, 04:34
    0
    1) отрезок 1 дм

    2) отрезок 8 см

    3) сумма-10+8=18 (см)

    4) разность-10-8=2 (см)