мямлик нашел 34 бриллианта и 47 сапфиров. Каждый девятый камень он подарил другу. Сколько драгоценных камней осталось у Мямлика?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:08
    0
    34+47=81/9=9

    81-9=72 камня

    Ответ: 72 камня осталось
  2. 14 октября, 00:13
    0
    У мямлика 34+47=81 камень

    Он отдал другу 81:9 = 9 камней

    У Мямлика осталось 81-9 = 72 камня.