Мямлик нашел 32 белых гриба, 73 подберезовика, а мухоморов в 5 раз меньше, чем белых грибов и подберезовиков вместе сколько мямлик нашел мухоморов?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:02
    0
    32+73=105 грибов - белых и подберёзовиков грибов вместе

    105/5=21 гриб - мямлик нашел мухоморов

    Ответ: Мямлик нашел мухоморов 21 гриб
  2. 20 декабря, 02:13
    0
    32 + 73 = 105 грибов - белых и подберёзовиков вместе.

    105 : 5 = 21 гриб - мухоморов нашёл Мямлик.

    Ответ: Мямлик нашёл 21 мухомор.

    Удачи)