В 800 гр раствора содержится 50 гр соли сколько в 1 гр раствора соли?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:36
    0
    800 гр раствора - 50 гр соли

    1 гр раствора - х гр соли

    800 х=50

    х = 50/800 = 1/16 гр соли
  2. 19 декабря, 23:51
    0
    1) 800: 50 = 16 (гр)

    2) 16 : 1 = 0,0625