Из леса принесли38 грибов: белых, подосиновиков и подберёзовиков. подберёзовиков было в 4 раза больше чем белых а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба сколько грибов каждого вида принисли из леса

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:22
    +1
    Решение:

    1) 38-34=4 (г.) - белых;

    2) 4*4=16 (г.) - подберёзовиков;

    3) 38-4-16=18 (г.) - подосиновиков.

    Ответ: принесли 4 белых гриба, 18 подосиновиков, 16 подберёзовиков.