Для школы закупили мел в маленьких и больших коробках. В маленькой коробке помещается 7 кусочков, а в большой на 5 больше. Сколько кусочков мела получил третий класс, если ему выдали 8 маленьких и 1 большую коробки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:59
    0
    1) 7+5=12 (к) - в большой коробке

    2) 7*8=56 (к) - в восьми маленьких коробках

    3) 56+12=68 (к) - получит третий класс
  2. 1 января, 07:31
    0
    68 кусочков мела

    Правильно?