В одном мешке27 кг картофеля, а в другом на 24 кг больше. Картофель из второго мешкаразложили в пакеты, по 3 кг в каждый. Сколько понадобилось пакетов

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:33
    0
    27+24=51 (кг) - 2 мешков

    51:3=17 (п)

    ответ: 17 пакетов
  2. 26 декабря, 16:58
    0
    1) 27+24=51 (кг) - во 2 мешке

    2) 51:3=17 (пакетов) - понадобилось