Решите задачу, составив уравнение. На ферме имеется лошадей столько же, сколько быков. На каждую лошадь отпускается 5 ц сена, а на быка 3 ц. На все быков отпускактся на 60 ц меньше, чем на лошадей. Сколько всего сена расходует ферма в месяц

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:10
    0
    Х-кол во быков или лошадей

    5 х - съедают лошади

    3 х - съедают быки

    +60 для того чтобы уравнять быков и лошадей

    5 х=3 х+60

    2 х=60

    х=30

    5 * 30=150 на лошадей

    3*30=90 на быков

    150+90=240 всего

    Ответ 240