В мебельный магазин доставили 32 одинаковых столовых гарнитур общей стоимостью 25312 р. К вечеру в магазине осталось 14 гарнитуров вычислите стоимость оставшихся гарнитуров

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:36
    0
    И так, 32 гарнитуры стоило 25312 рублей, А стоимость оставшихся гарнитур нам не известно.

    Чтобы решить эту задачу для начала надо найти стоимость одной гарнитуры:

    1) 25312:32=791 (Руб) стоила одна гарнитура

    А теперь, чтобы найти сколько стоило 14 гарнитур надо:

    2) 791*14=11074 (руб) Стоимость оставшихся гарнитур.

    Ответ: 11074 руб
  2. 23 апреля, 21:14
    0
    25312/32=791 руб. - стоит 1 гарнитур

    14*791=11074 руб.

    Ответ: 11074 руб. стоимость 14 гарнитуров