В мебельный магазин доставили 8 одинаковых столовых гарнитуров общей стоимостью 253 120 р. К вечеру продали 5 гарнитуров. Вичислите стоимость оставшихся гарнитуров.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:47
    0
    1) 253.120:8 = 31.640 (руб.) - цена столовой гарнитуры.

    2) 31.640•5 = 158.200 (руб.) - стоимость 5 столовых гарнитур.

    3) 253.120-158.200 = 94.920 (руб.) - осталось.

    Ответ: 94.920 рублей.