Три сороконожки пришли в магазин, чтобы купить себе обувь (у каждой из них по 20 пар ног). У одной из сороконожек были обуты только правые ножки, у другой - только левые, а у третьей была обута только 5 часть всех ножек. Они купили в магазине обувь и ушли полностью обутые. Сколько пар обуви купили сороконожки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:45
    0
    1 и 2 вместе купили 20 пар. 1 взяла 20 левых туфель, 2 - 20 правых.

    У 3 были обуты 40/5 = 8 ног, то есть 4 пары. Она купила 20-4=16 пар.

    Всего они купили 20 + 16 = 36 пар.