Вычислите площадь треугольника с вершинами А (3; 4) ; В (3; -4), С (-2; -4).

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:55
    0
    AB = 8

    BC = 5

    Треугольник получается прямоугольный (угол B прямой)

    Значит можно найти площадь по формуле (h*CB) / 2 где h = AB

    (AB*CB) / 2

    (8*5) / 2=40/2=20

    Ответ: S = 20