Тело движется прямолинейно по закону S=1/3 t^3-t^2+2t-1 Найдите скорость и ускорение в момент времени t=3

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:11
    0
    Скорость - это первая производная от пути.

    v (t) = S' = t^2 - 2t + 2.

    v (3) = 3^2 - 2*3 + 2 = 5.

    Ускорение - это вторая производная от пути или первая производная от скорости.

    a (t) = S'' = v' = 2t - 2.

    a (3) = 2*3 - 2 = 4.