Мальчик должен купить 5 сырков и 4 торта. 1 сырок стоит 25 руб, а 1 торт стоит 180 рублей. Сколько он потратит денег?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:03
    0
    5*25=125

    4*180=720

    720+125=845

    Ответ: Мальчик потратил 845 рублей
  2. 13 ноября, 08:27
    0
    На сырки мальчик потратит 5*25=125 рублей.

    На торт мальчик потратит 4*180=720 рублей.

    Всего мальчик потратит 125+720=845 рублей.