Найти четыре натуральных последовательных числа произведение которых равно 570 024

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:20
    0
    Задание 5-9 Математика 5+3 б произведение четырёх последовательных натуральных чисел равно 3024. Найдите сумму этих чисел Аккаунт Удален 11.10.2013 Попросите больше объяснений Отметить нарушение! Ответы и объяснения Ответы и объяснения 2 Аватар пользователя vLaaDaa Лучший Ответ! VLaaDaa середнячок ответил 11.10.2013 1) первое число = х (натуральное, целое) второе=х+1, третье = х+2 четвёртое = х+3 2) х (х+1) (х+2) (х+3) = 3024 3) 3024 - кратно 2 и 3 4) применяем метод угадывания: допустим, х=1, тогда 1 (1+1) (1+2) (1+3) = 1*2*3*4=24 24 не равно 3024, значит х не равно 1 5) допустим, х=2, тогда 2 (2+1) (2+2) (2+3) = 2*3*4*5 = 120 120 не равно 3024, значит х не равно 2 6) допустим, х = 3, тогда 3 (3+1) (3+2) (3+3) = 3*4*5*6 = 360 360 не равно 3024, поэтому х не равно 3 7) допустим, х=6, тогда 6 (6+1) (6+2) (6+3) = 6*7*8*9=3024 3024=3024, значит х=6 (мы угадали х) 8) первое число = 6, значит второе число=7, третье=8, четвёртое=9 Ответ: эти числа - 6,7,8,9