За 3/5 часа велосипедист проехал 71/2 км, сколько километров проедет за 21/2 часа, если будет ехать с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:42
    0
    1) 3/5 часа = 0.6 часа

    2) 7 1/2 км = 7.5 км

    3) Скорость 7.5 : 0.6 = 12.5 (км/час)

    4) 2 1/2 часа = 2 5/10 часа = 2.5 часа

    5 12.5 * 2.5 = 31.25 км

    Ответ; 31.25 км