Периметр треугольника авс равен 24 см сторона ав больше стороны вс на 4 см ав - 10 см найдите длину стороны ас

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:31
    0
    ВС=10-4=6 (см)

    Р=АВ+ВС+АС

    АС=Р-АВ-ВС=24-10-6=8 (см)