Решите уравнения

2,1 * (4-6y) = - 42

-3 * (2-15 х) = - 6

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:50
    0
    -6+45 х=-6

    45 х = - 12

    х = - 12/45
  2. 14 марта, 21:36
    0
    2,1 * (4-6y) = - 42

    8,4-12,6 у=-42

    -12,6 у = - 24-8,4

    -12,6 у = - 32,4

    (-1) * (-12,6 у) = (-32,4) * (-1)

    12,6 у=32,4

    у = 32,4:12,6

    у = 2,57

    Ответ: 2,57

    -3 * (2-15 х) = - 6

    -6+45 х=-6

    45 х = - 6+6

    45 х=0

    х = 45:0

    х=0

    Ответ: 0