Разность между сторонами прямоугольника равно 30 см, зная что стороны прямоугольника относятся как 8:11 найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:39
    0
    1) 11-8 = 3 части разница в сторонах

    2) 30 : 3 = 10 см в1 части

    3) 11*10 = 110 см одна сторона

    4) 8*10 = 80 см другая сторона

    5) (110+80) * 2 = 380 см периметр данного прямоугольника