Разность между сторонами прямоугольника равна 30 см. зная что стороны прямоугольника относятся как 8:11, найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:51
    0
    Одна часть х см. Тогда ширина 8 х см, а длина 11 х см. Разность двух сторон равна:

    11x-8x=30

    3x=30

    x=30/3

    x=10

    А периметр:

    2 * (11*10+8*10) = 2 * (110+80) = 2*190=380 см.