Разность между сторонами прямоугольника равна 30 см. Зная что стороны прямоугольника относятся как 8:11, найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:35
    0
    Пусть х - одна часть.

    11 х-8 х=30

    3 х=30

    х=10

    8*10=80 - ширина

    11*10=110 - длина

    Р=2 (а+b) = 2 * (80+110) = 2*190=380 cм.