2 ручки стоят76 руб, а 3 карандаша 45 руб. На сколько ручка дороже карандаша

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:00
    0
    1) 76:2 равно 38 (руб.) - стоимость ручки

    2) 45:3 равно 15 (руб.) - стоимость карандаша

    3) 38-15 равно 23 (руб.) - составляет разность

    Ответ: на 23 рубля
  2. 19 ноября, 19:19
    0
    1) 76:2=38 (руб) стоит одна ручка

    2) 45:3=15 (руб) стоит один карандаш

    3) 38-15=23 (руб)

    Ответ: на 23 ручка стоит дороже чем карандаш