Помогите решить задачу.

Длинна прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его прериметер равен 48 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:06
    0
    Пусть х - это ширина прямоугольника, тогда х+6 - это его длина. Известно, что периметр равен 48 уравнение: х+х+6+х+х+6=48 4 х+12=48 4 х=36 х=9 длина прямоугольника равна х+6 = 15, а ширина равна 9