Представь себе: Из 2 муравейников одновременно навстречу друг другу выбежали 2 муравья. Один со скоростью 1 см / сек, а другой - со скоростью 3 см/сек

Через какое время они встретятся если расстояние между муравейниками 80 см?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:45
    0
    1+3=4 см/сек пробугут в 2 за сек 80/4=20 сек 80 м. значит встретятся
  2. 13 апреля, 15:50
    0
    3+1=4 скорость сближения а значит 80/4=20 время