Найти корень уравнения 15 * (с-8 х) = 75 при с=53

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 13:44
    0
    15 (53-8x) = 75

    795-75=120x

    720=120x

    X=6
  2. 13 июля, 14:13
    0
    Решение:

    15 * (53-8 х) = 75

    795-120 х=75

    120 х=795-75

    120 х=720

    х=6

    Ответ: х=6