Из 2 городов расстояние между которыми 265 километров одновременно в противоположных направлениях выехали две машины грузовая и легковая скорость грузовой машине 35 километров час что составляет одну вторую скорость легковой Какое расстояние будет между машинами через 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:20
    0
    35 км/ч: 1/2=35 км/ч*2=70 км/ч (скорость легковой)

    70 км/ч+35 км/ч=105 км/ч (скорость, с какой машины будут удаляться друг от друга)

    S=Vt

    105 км/ч*4 ч=420 км (проедут за 4 часа)

    420 км+265 км=685 км

    Ответ: через 4 часа между ними будут 685 км
  2. 25 сентября, 22:55
    0
    265 + (4*35) + (4*70) = 685