Из двух городов расстояние между которыми 265 км одновременно в противоположных направлениях выехали две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины 35 км в ч, что составляет 1/2 скоростилегковой. Какое расстояние будет между машинами через 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:32
    0
    1) 35*2=70 (км в ч)

    2) 35*4=140 (км)

    3) 70*4=280 (км)

    4) 265+140+280=685 (км)

    ответ: 685 км
  2. 19 августа, 02:55
    0
    Скорость легковой - 35*1/2=70 км/ч

    70*4=280 км - проедет легковая за 4 часа

    35*4=150 км - проедет грузовая за 4 часа

    280+150+265=695 км - расстояние