Найдите сумму корней уравнений 1) (X-18) - 73=39 и 24 + (y-52=81; 2) (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:22
    0
    1) х-18=39+73; х=112+18=130; 24+у-52=81; у-28=81; у=81+28=109; х+у=130+109=239; 2) 65-х=51-14; х=65-37=28; у+16=284-37; у+16=247; у=247-16=231; х+у=28+231=259;