2/3 (x) - 8.5+1/7 (x) = 0 найдите корень уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:56
    0
    2/3+1/7) |x|=8.5

    (14/21+3/21) |x|=8.5

    17/21|x|=8.5

    |x| = (85/10) : (17/21)

    |x| = (85/10) * (21/17)

    |x| = (17/2) * (21/17)

    |x|=10.5

    x1=10.5, x2=-10.5
  2. 24 мая, 08:21
    0
    2 х/3-8,5+х/7=0

    14 х/21+3 х/21=8,5

    17 х/21=85/10

    17 х*10=85*21

    170 х=1785

    х=10,5