7 m+m-12=28

И ещё

16t-t+5=50

Решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:22
    0
    7 m+m-12 = 28

    8m = 28 + 12

    8m = 40

    m = 40 : 8

    m = 5

    16t-t+5 = 50

    15t = 50 - 5

    15t = 45

    t = 45 : 15

    t = 3