Решите уравнения

а) 9y-3y=666

б) 3x+5x=1632

в) 7m+m-12=28

г) 16t-t+5=50

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:21
    0
    9 у-3 у=666

    6 у=666

    у=666:6

    у=111

    3 х+5 х=1632

    8 х=1632

    х = 1632:8

    х=204

    7m+m-12=28

    8m=28+12

    8m=40

    m=40/8

    m=5

    16t-t+5=50

    15t+5=50

    15t=50-5

    15t=45

    t=45/15

    t=3
  2. 22 января, 20:55
    0
    А) 9y - 3y = 666

    6y / 6 = 666 / 6

    y = 666 / 6 = > y = 111

    б) 3x + 5x = 1632

    8x = 1632

    x = 204

    в) 7m + m - 12 = 28

    8m - 12 = 28

    8m = 40

    m = 5

    г) 16t - t + 5 = 50

    15t + 5 = 50

    15t = 45

    t = 3