Первый трактор за 8 ч вспахал 16 га. За сколько часов второй трактор вспашет 36 га, если за час он вспахивает на 1 га больше, чем первий?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:11
    0
    16:8=2 (га) в час вскапывает первый трактор

    2+1=3 (га) в час вспахивает 2 трактор

    36:3=12 (ч. Второй трактор вспашет 36 га

    ответ: 12 часов
  2. 22 августа, 11:42
    0
    16:8=2

    2+1=3

    36:3=12

    За 12 часов он вспашет 36 гектаров.