Первый трактор за 8 ч. вспахал 16 га. За сколько часов второй трактор вспашет 36 га, если за час он вспахивает на 1 га больше чем первый?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:58
    0
    16:8=2 (га) в час вскапывает первый трактор

    2+1=3 (га) в час вспахивает 2 трактор

    36:3=12 (ч. Второй трактор вспашет 36 га

    ответ: 12 часов