Задать вопрос
3 апреля, 08:58

Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше, чем яблок. Сколько сдачи она получит с 500 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:03
    0
    90 рублей это яблоки

    1 кг = 45 руб

    2 * 45 = 90

    3*2=6 кг помидор

    45+9=54 руб кг помидор

    54*6 = 324 руб

    324 + 90 = 414

    500-414 = 86 рублей сдача
  2. 3 апреля, 11:35
    0
    1) 45*2=90 (руб.) - стоимость 2 кг. яблок

    2) 45+9=54 (руб.) - цена 1 кг. помидор

    3) 2*3=6 (кг.) - помидор купила мама

    4) 6*54=324 (руб.) - стоимость 6 кг. помидор

    5) 324+90=414 (руб) - заплатила мама за покупку

    6) 500-414=86 (руб.) - сдача
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше, чем яблок. Сколько сдачи она получит с ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. За Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. За килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. сколько сдачи она должна получить? (Сделать задачу с поеснениям)
Ответы (1)
Мама купила 2 килограмма яблок по цене 35 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.
Ответы (2)
Мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.
Ответы (2)
Придумай задачу с другими величинами которая решается так же мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.
Ответы (1)
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за 1 кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 руб
Ответы (1)