Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше, чем яблок. Сколько сдачи она получит с 500 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:37
    0
    90 рублей это яблоки

    1 кг = 45 руб

    2 * 45 = 90

    3*2=6 кг помидор

    45+9=54 руб кг помидор

    54*6 = 324 руб

    324 + 90 = 414

    500-414 = 86 рублей сдача
  2. 23 июня, 17:20
    0
    1) 45*2=90 (руб.) - стоимость 2 кг. яблок

    2) 45+9=54 (руб.) - цена 1 кг. помидор

    3) 2*3=6 (кг.) - помидор купила мама

    4) 6*54=324 (руб.) - стоимость 6 кг. помидор

    5) 324+90=414 (руб) - заплатила мама за покупку

    6) 500-414=86 (руб.) - сдача