Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за 1 кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 руб

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:38
    0
    1) 45 х2=90 (руб) - 2 кг. яблок

    2) 45+9=54 (руб) - 1 кг. помидор

    3) 2 х3=6 (кг) - помидор

    4) 6 х54=324 (руб) - за помидор

    5) 90+324=414 (руб) - за всего

    6) 500-414=86 (руб) - сдача

    Ответ: 86 руб. она должна получить с 500 руб.