Одно из чисел в 7 раз меньше другого. найдите эти числа, если их сумма равна224. обьясните решение.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:35
    0
    224 : 7 = 32 - первое число

    224 - 32 = 192 - второе число
  2. 23 апреля, 22:59
    0
    Я же уже писала, что задача решается через уравнение!

    У тебя два числа неизвестны. Дали только что одно больше другого в 7 раз. Поэтому мы одно из чисел обозначаем - 1 х

    А другое - 7 х (поскольку больше В 7 раз)

    А вместе (сумма) = 224

    1 х+7 х=224

    8 х=224

    х=28 - вот это 1-ое число (х)

    2-ое число = 7 х = 7*28=196