Составь выражение и найди егозначение при данном значении переменной. Длинна прямоугольника m дм., что составляет 20% числа, равного его площади. Найди перемитр прямоугольника (m=17)

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:15
    0
    М: 20*100=5 м площадь

    5 м: м=5 дм ширина

    2 (5+м) = 2 (5+17) = 44 дм периметр