За 2 часа катер проплыл по реке 90 км. Сколько времени ему панадобится чтобы пройти 168 км с той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:44
    0
    Найдем скорость катера: 90/2=45 км/ч

    Чтобы найти время. которое ему нужно на путь длиной в 168 км: нужно разделить данное расстояние на скорость: 168/45=3,7 часа
  2. 27 мая, 18:47
    0
    Катеру что бы проплыть 168 км понадобится 168/90 * 2 = 3,73 час